Правильно ли я вообще сформулировала цель посещения Росреестра?
Приватизированная квартира находилась в общей собственности между 4 членами семьи. Бабушка завещала свою долю в квартире мне. Для вступление в право наследования после смерти бабушки нотариусом квартира была поделена на 4 доли между членами семьи (составлен договор), а мне же выдано свидетельство о наследовании 1 доли. Таким образом, у меня в собственности 2 доли и по 1 доли у остальных членов семьи. Теперь нотариус отправила нас в Росреестр для регистрации наших долей (только долей или же еще и моего наследства) и дальнейшего получения выписки из ЕГРП. Не могу понять что за пошлины нам нужно платить, в перечне пошлин есть и пошлина за регистрацию права собственности в многоквартирном доме (100 р) и пошлины за регистрацию права на долю (1000 р), которая оплачивается каждым собственником, как я поняла. Нам всем 4 собственникам нужно оплатить по 100 р, (соответственно мне 200 р) или же каждому нужно оплатить по 1000 р (а мне 2000 р), или же 1000 р на всех собственников? Правильно ли я вообще сформулировала цель посещения Росреестра? Заранее спасибо.
Лучший ответ
1000 руб. * на размер доли в праве, т.е. 1000 * 2/4 = 500 руб.