Воспитатель отказался принимать ребенка в детский сад из-за опоздания - что делать в такой ситуации?
У нас такая ситуация в один прекрасный день после карантина хотели отвезти сына в детский сад в рабочий день мы немножко опоздали со временем должны были в 8:00 часов а предупредили в 9:00 ч что скоро подойдем и нам воспитатель детского сада отказала что не принимает ребёнка так как мы опоздали и вообще в садике ни одного ребёнка нет одного ребёнка обратно отправили домой что мы с вашим ребёнком будем делать ещё спросили у меня? Как в этой ситуации быть? Ещё воспитатель перешла на личные оскорбления что мол «адекватные» родители забирают своего ребёнка что бы ребёнок не должен один посещать сад и много чего написала в личку как быть в этой ситуации? Я спрашиваю так вы работаете отвечают да работаем тогда почему не принимаете детей на что ответ а что мы будем делать с вашим ребёнком что мы почему должны сидеть с одним вашим ребёнком целый день такой ответ получила от воспитателя.
Лучший ответ
Обратитесь за разъяснением в Управление (департамент) образования.
В СанПиН 2.4.1.3049-13 (пункт 11.3) указано:
после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.