Возможно ли получение льготных глазных капель Дорзопт Плюс для пациента с глаукомой в возрасте 81 года?

Может ли пациент возрастом 81-года с дагнозом Глаукома получать по льготе (бесплатно) глазные капли Дорзопт Плюс? При этом, мне в поликлинике выдают по льготе аналог российского производства, который вызывает настолько сильное жжение глаз, что такой препарат и врагу не пожелал бы!
Лучший ответ

Здравствуйте. Лекарств, которые жители столицы могут получить бесплатно по рецепту врача, стало больше – так же, как и адресатов такой поддержки. Соответствующее распоряжение подписал Мэр Москвы Сергей Собянин (распоряжение Правительства Москвы № 540-РП от 3 августа 2021 г. "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 10 августа 2005 г. № 1506-РП"1). Пациентам с глаукомой и катарактой станут бесплатно выписывать препараты группы простагландинов и ингибиторов карбоангидразы, применяемые для лечения повышенного внутриглазного давления.

Если препарат вызывает раздражение, обратитесь с жалобой к главврачу, если лечащий врач отказывается заменить препарат.