Как проверить подлинность завещания без свидетельства о смерти - история поиска наследства двоюродной сестры.

Как я могу ознакомиться и проверить подлинность завещания, когда свидетельства о смерти у меня нет? Умерла двоюродная сестра моего отца и по имеющемуся завещанию добрую часть имущества получил мой сводный брат, также, по тому же завещанию одну квартиру получили очень дальние родственники ушедшей, которые взялись за ней ухаживать за три месяца до её смерти, с которыми она была в ссоре. Я был с ней в очень хороших отношениях, но общались в том году редко из-за разных проблем с обеих сторон, я живу за границей и о её болезни и травмах, повлёкших смерть ничего не знал. Однако я уверен что она обязательно должна была указать меня в завещании так как знала о моих проблемах и пыталась помочь ещё при жизни. На её содержание, возможно, у неё было достаточно средств, чтобы не отписывать за это сразу целую квартиру. Нотариус, открывший наследственное дело и имеющий завещание находится не по месту жительства наследодательницы. В его конторе мне только сказали что в тексте завещания я не указан и больше никакой информации предоставлять не стали. Одному из наследников позвонила его родственница и сказала что завещание поддельно и, дескать, по настоящему его доля должна бы быть больше. Доказательств она правда никаких не указала.
Лучший ответ

Завещание составляется у нотариуса, который удостоверяет подпись наследодателя, регистрирует его. В связи с чем оно уже законно. Завещание можно оспорить в случае, если наследодатель, когда его составлял, не понимал значение своих действий, то есть, например в силу длительной болезни, ему были назначены и он принимал психотропные или наркотикосодержащие лекарства. В этом случае суд истребует медкарту наследодателя и проводит посмертную психологическую экспертизу.

Благодарю, это уже кое-что за что можно зацепиться

Сейчас единая компьютерная база завещаний. Нотариусу нет смысла скрывать наличие завещания. Все слишком прозрачно. Но если вас в последнем нет, то нотариус не говорит о другом завещании на кого оно.

Ответ не по существу вопроса.