Как восстановить отцовство, если ребенка усыновил другой мужчина - опыт и рекомендации.
У меня родился сын вне брака, формально я его усыновил. Через некоторое время с его матерью мы заключили брак, а далее расторгли. Она вышла замуж за другого мужчину и я дал согласие на усыновление моего ребёнка этим мужчиной. В свидетельстве о рождении у ребёнка теперь отцом указан он. Скажите, каким образом возможно снова мне восстановить свое отцовство, если нынешний отец (усыновитель) согласен?
Лучший ответ
Суд может отказать в таком случае.
То есть нельзя отказать от родительских прав и затем снова восстановить права.
В любом случае вопрос решается через суд.
Один отказывается от своих прав родителя, другой восстанавливает их затем.
Если тот мужчина усыновил ребенка в судебном порядке - это не возможно.