Как лишить бывшего мужа родительских прав, отбывающего наказание в местах лишения свободы - какой адрес указывать в исковом заявлении?
Бывший муж отбывает наказание в местах лишения свободы. Куда подавать исковое о лишении его родительских прав? По его прописке, по своему адресу или где он отбывает наказание?
Лучший ответ
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
САмо по себе отбывание наказания, не является основанием для лишения род прав.
По последнему месту жительства, в иске укажите, что отбывает срок и в какой колонии. Лишение родительских прав осужденных проходит на общих основаниях, просто потому что отбывает срок не лишат.
По месту жительства ответчика. Основания имеются?