Как решить проблему промерзающей стены и грибка в угловой квартире - получить помощь от УК или оплачивать утепление самостоятельно?

Я живу в угловой квартире, сильно промерзает стена, дома грибок, могу я заставить ук утеплить мне стену, или только это надо делать за свой счет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если у вас в квартире есть грибок, вам нужно вызвать УК и добиться, чтобы они составили акт с указанием этого факта и его причины. Дальше вы должны письменно обратиться в УК с просьбой устранить эти недостатки. Если мирно договориться не получится, нужно будет обращаться в суд, но в рамках разбирательства возможно суд назначит экспертизу, чтобы выяснить причину появления грибка и доказать факт промерзания стены. Грибок ведь может возникать и из-за неправильной работы вентиляции и ряда других причин.

Спасибо большое за помощь

Можете. Направьте претензию в УК.