У моего сына инвалидность с 2021, сейчас ему 11 лет. Будет ли у меня льгота для выхода на пенсию?
Светлана, вопрос задан не достаточно полно и корректно. Информации изложенной в вопросе, недостаточно для того, что точно и однозначно ответить вам о праве матерей и опекунов детей-инвалидов на досрочное назначение страховой пенсии по старости.
В независимости, для применения данной льготы, женщина должна иметь в наличии страховой стажа не менее 15 лет.
Подробнее о вашем вопросе вы можете прочитать: www.9111.ru
Либо обратиться за разъяснениями в территориальный отдел СФР (бывший ПФР)
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.