Военнослужащий по контракту - как обжаловать уголовное дело после самовольного увольнения?

Вопрос №20175521 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.01.2023, 09:40

Что если у военнослужащего по контракту закончился срок действия контракта, холатное отношение выше стоящего командования (рвали рапорта на увольнение и грозили дезертирством) продолжалось более 2 х месяцев после окончания контракта, и военнослужащий покинул место службы самовольно, сейчас ему грозит уголовное дело, возможно ли обжаловать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит уголовная ответственность по ст. 338 УК РФ - дезертирство.

27.01.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Грозит ответственность по ч.2.1 или ч.4 ст.337 УК РФ, наеимайте адвоката.

27.01.2023, 15:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Возможно ли обжаловать дезертирство?

27.01.2023, 09:44

Надо готовить свою правовую позицию для представления в органы следствия исходя из ваших конкретных обстоятельств, сейчас такая ситуация у многих военнослужащих.

27.01.2023, 09:51

Нанимайте адвоката и работайте с ним над линией защиты.

27.01.2023, 15:36

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034