Какие правила существуют относительно продажи препаратов по рецептам из других городов, и как ими воспользоваться?
Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ не содержит запрета по рецепту врача получать лекарство в любом регионе страны если речь идет о бланке государственного образца.
Я так понимаю речь идет о бесплатных лекарствах.
Бесплатные лекарства вы можете получать только по месту назначения.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1093 н “Об утверждении Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациям.
На основании Приказа Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1093 н