Как получить свою основную медкарту и дубликаты из архива поликлиники?
Могу ли я забрать из архива основную медкарту и все дубликаты? Хожу в поликлинику раз в год и каждый раз заводят новую, доктору приходиться каждый раз поновому объяснять.
Лучший ответ
Можете по решению главного врача. Нужно написать соответствующее заявление на его имя. А вообще, амбулаторная карта - это документ поликлиники. Для себя вы имеете право снимать ксерокопии истории болезни.
Спасибо за дельный совет!
Основную медкарту забрать не получиться.
Ответ неполный.