Челябинск, 20.04.2023, 21:57

Как получить медкарту в военкомате, если они забрали ее, и как получить отсрочку для поступления в институт МВД?

Вопрос №20433244 из г. Челябинск
опубликован 20.04.2023, 21:57
Как можно получить медкарту в военкомате, если они ее забрали сейчас, хотя есть отсрочка до 30 июня, так как сын учится. Карта нужна для ВВК в областном городе. Проходим комиссию там, чтоб поступить в институт МВД. Но военкомат говорит, что шансов поступить нам не дадут, так как хотят забрать его с 1 по 15 июля. А он даже не успеет получить диплом в колледже. Если ли в колледже отсрочка для получения диплома об окончании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсрочки для поступления после колледжа в ВУЗ не будет. Разве что приотсановить призыв по формальным основаниям.

20.04.2023, 22:03
Оценка автора вопроса:

Мы готовы поступить и из института пойти в армию, тогда он вернётся и доучится, в МВД сказали, что так можно, но военкомат не хочет давать эту возможность. Нам бы хотя бы получить карту чтоб пройти всё комиссии, вдруг успеем поступить. Как забрать карту в военкомате?

20.04.2023, 22:07

В соответствии с прикаком лбращайтесь к глав врачу.

ПРИКАЗ от 31 июля 2020 года № 789 н

Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них...

С заявлением под роспись к комиссарам - прошу выдать... Одновременно жалобу в прокуратуру на комиссаров, по поводу удерждания медицинских документов.

21.04.2023, 00:31

Вы в этом году собрались поступать в МВД?)

20.04.2023, 21:58

Да

20.04.2023, 21:59

Собираем документы. Часть врачей прошли, психолога и детектор тоже. Есть направление из МВД.

20.04.2023, 22:00

У вас есть отсрочка до окончания колледжа, и пока это все - это не военкомат вам не даст поступить, а вы нарушили все сроки для поступления, в эти вузы (МВД, ФСБ и т.д.) другие сроки для прохождения отбора, без которого не принимают документы.

20.04.2023, 22:04

Мы проходим всё комиссии в сроки когда нас отправляет куратор из МВД, самих нас никуда не пускают, только по его направлению.

20.04.2023, 22:08

Вам с ВВК должны были дать на руки запросы на мед. документы. Ещё раз - во все вузы силовых ведомств, а тем более по направлениям, отбор уже закончен.

20.04.2023, 22:14
Оценка автора вопроса: