Как правильно вписать отца ребенка в свидетельство о рождении и как это повлияет на доход и пособия?
Интересует такой вопрос: ожидаю второго ребенка, но при этом не расписана с отцом ребенка и не проживаем вместе. Хочу вписать его в св.о рожд. Как отец и что бы он признал отцовство—он не против. Но, если он признает отцовство, то его финансы, недвижка, транспорт учитывается к нам в доход? Для того что б этого не произошло, можно у нотариуса заключить соглашение об алиментах, что б я могла подать на детские пособия?
Или же лучше быть матерью одиночкой-меньше бумажной волокиты?.
Т.к. слышала что все равно доходы учитываются и никаких пособий не положено.
Или же можно изменить свою фамилию просто так на его? Или нужны везкие причины почему так хочу сделать. Так как у меня от предыдущего брака и записывать ребенка на эту фамилию я не хочу)
Спасибо.
Лучший ответ
Раз вы не расписаны, его доходы учитываться не будут. Но нужны будут подтверждающие алименты документы. Нотар. Соглашения, как вы говорите, будет достаточно.