Можно ли работать в школе, будучи студентом юридического техникума и окончив курсы по переподготовке на должность учителя английского языка?
Для работы учителем английского языка требует высшее или неоконченное высшее образование, а у вас среднее.
Из вопроса, у вас такого права не усматривается.
Здравствуйте. Можете.
Здравствуйте. Учителем работать без среднего профессионального образования не сможете.
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. № 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"
Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;