Косвенные издевательства над ребенком - возможно ли привлечение к ответственности и как защититься от них?
Можно ли привлечь к ответственности за косвенные издевательства над ребенком?
Меня уже около трёх месяцев настойчиво преследует мужчина, у него со мной 4 уголовных дела (Я потерпевшая, он обвиняемый) по ч 2,3 ст 158 и два по п в ч 2 ст 115. В последние две недели он начал вести себя ещё хуже, один раз мы вышли в садик с ребенком он напал на меня с ножом (в данный момент решается вопрос о ВУД по ч 1 ст 119 УК РФ). последние две недели мы не выходим с ребенком из дома, ребенок не посещает детский сад и не выходит на прогулки. Так как данный гражданин сидит сутками на лестничной площадке. Мне приходится просить соседку что б принесла продукты. Участковый не принимает никаких мер, говорит бесполезно с ним разговаривать. На этом все. Есть ли в его действиях основания для подачи мной заявления в полицию в защиту ребенка?
Лучший ответ
Коль дома сидите, то зайдите на сайт МВД России и там все изложите. В прокуратуру жалобу.
Чтобы получить грамотный ответ, не нужно нам загадывать ваши загадки. Вопрос задайте корректно, причина его преследований, у вас совместный ребёнок?
Здравствуйте.
Объясните ситуацию полностью без загадок.
А так - на сайте МВД можете заявление подать.