Проблема с не планированной вязкой у породистых собак - возможно ли исправление ситуации и оформление щенков?

По разведению собак, проблема кобель чемпион рф,сука из питомника, 2 года, в выставках не участвовала, с родословной. Вязка неплановая, не усмотрели, щенки породистые, можно ли исправить ситуацию и оформить их, только родились, ?
Лучший ответ

Добрый день, Елена.

1)Для оформления помета в РКФ необходимо сдать копии родословных отца и матери, копии дипломов отца и матери (оригиналы, если оформляется первый помет от этой собаки), акт вязки, копии паспортов владельца суки и кобеля, общепометку. Если чего-то из этого нет, щенков не оформят.

НО! Вы можете сходить со своей сукой на выставку уже после вязки (в первый месяц щенности) или после родов (через 1,5-2 месяца, когда перестанет кормить и придет в форму). Оценка (оч.хор или отл) должна быть на момент регистрации помета, а не на момент вязки/родов.

То есть вам необходимо посетить выставку сейчас в срочном порядке.

По другому вам не одобрят оформление документов.

ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ УТВЕРЖДЕНО решением Президиума РКФ 11 декабря 2019 г.,

вступает в силу с 01 марта 2020 г.

Спасибо, получила исчерпывающий ответ. Корректная форма. сформировался план дальнейших действий.

Оформляйте по установленным правилам - в чём вопрос? Хотите фальсифицировать что-то? Не рекомендую...

Родословная РКФ (выписка из ВЕРК РКФ) – это документ, подтверждающий, что ваша собака является чистопородной и что она зарегистрирована во Всероссийской единой родословной книге РКФ (ВЕРК).

На собак, рожденных начиная 1 июня 2019 года, день вы можете оформить родословную в одном из двух вариантов:

1. СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА.

2. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СОБАКИ В ВЕРК.

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)

Статья 4. Основные принципы обращения с животными.

Несколько некорректно. Я ничего не хочу фальсифицировать, я не для этого обратилась к юристам. И ответ неполный

В обычном порядке подавайте все документы.