Спор о вязке собак - женщина требует больше денег, чем договаривались
Год назад договорились с женщиной о вязки наших собак (у нас кобель, у них сучка). Договаривались по устной форме.. Договор был таков: Если будет 2 щенка, то она нам за вязку даёт 5000 р, если больше 2 ух, то она отдаёт нам одного щенка. В том году так и получилось. У неё был поймёт из 2 ух щенков, она с нами рассчиталсь. Всё было хорошо. Через год мы опять списались и договорились связать наших собак. Опять же на тех условиях договорились. Сучка забеременела. После родов узнаеться, что у них получилось 3 щенка. Мы расчитатывали на одного щенка, по устному я повторюсь договору. Но она потребовала с нас 15.000, сказала: мои щенки стоят 20.000 минус ваши 5000 за вязку получаеться 15.000. И никак не хочет отдавать нам щенка по нашей договорённости... что делать подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Ничего не делать, соглашаться на её условия, вернее сбивать цену. А впредь, если будет предложение такого же рода и от неё в частности, заключать подробный письменный договор.
По смыслу обстоятельств, что вы можете сделать без договора. Для начала вам надо собрать доказательную базу.
Абсолютно ничего. Устный договор к делу не пришьешь.