Находка, 27.01.2023, 12:31

Необходимо ли устанавливать опоры лэп на баланс СНТ или регистрировать в Росреестре для аренды ИОП провайдерам?

Вопрос №20176115 из г. Находка
опубликован 27.01.2023, 12:31
Обязательно ли ставить опоры лэп на баланс снт или регистрировать в росреестре для заключения аренды с интернет провайдером на использовпние им ИОП снт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опоры ЛЭП не являются общим имуществом садоводов и стоят на балансе энергетиков, причем тут СНТ? Надеюсь. Вы не называете столбы электропередачи опорами ЛЭП?

Для интернет провайдеров достаточно использования ваших столбов электропередач. С ними заключается "Договор на предоставление доступа".

27.01.2023, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо. На балансе каких энергетиков находится лэп снт? Это внутренние сети снт. По акту разграничения балансовой принадлежности. Сами все покупали, строили. При чем тут энергетики?

Столбы и опоры ЛЭП - разные вещи. Столбы могут быть собственностью СНТ, опоры ЛЭП - нет.

28.01.2023, 04:52

Савсибо. Причём тут энергетики? Это внутренние сети снт. Сами все покупали. По акту разграничения балансовой принадлежности в договоре электроснабжения, столбы, сети, трансформаторы - все наше.

28.01.2023, 01:06

Для использования ваших столбов электропередач.

28.01.2023, 13:04