Продление пенсии для сына-инвалида с двойным гражданством РФ и Израиля - возможно ли получить заочно из Израиля?
Сын инвалид имеет два гражданства РФ и Израиль. В марте сыну исполняется 18 лет, мы проживаем в Израиле уже 4 года. Можем ли мы претендовать на продление пенсии в РФ (ему назначено до 18 лет) заочно из Израиля? Спасибо.
Лучший ответ
Пенсия по инвалидности в РФ может быть установлена только при условии медицинского освидетельствования в РФ и установления инвалидности. Заочно медосвидетельствование не производится.
Спасибо