Ребенок спустя 7 лет услышала папу, а когда мать узнала, что девочка разговаривала с отцом чуть не распустила руки...
У нас сложилась сложная ситуация! Ребенку не разрешают общаться и видеться с отцом! Ребенку говорят, что он плохой и наркоман, хоть он имеет семью и дочку... Живем хорошо, я не жалуюсь на него... Ребенок спустя 7 лет услышала папу, а когда мать узнала, что девочка разговаривала с отцом чуть не распустила руки... Сегодня мне звонила мужа дочка ей 12 лет, она говорит, что хочет жить с папой с нашей семьей... Подскажите как нам быть, чтоб нам разрешали видеться или как забрать ребенка у опекуна бабушки, которая еле ходит, а мать лешина родительских прав и живут на опекунские деньги... Что бабашка и что мать! Ребенок очень страдает, мы не знаем как ее забрать... Я не против чужого ребенка, мне ее очень сильно жалко.. Я не против ее воспитывать и с ней жить! Помогите пожалуйста, спасти ребенка...
Лучший ответ
Юлия, по данной ситуации Вам лучше обратиться на очную консультацию. Выход из сложившейся ситуации возможен в судебном порядке.
Добрый день!
Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением об определении места жительства ребенка с отцом. Данный вопрос все равно придется решать через суд, но органы опеки должны провести проверку вашего заявление, посмотреть условия проживания девочки, отца, вынести свое решение по данному вопросу.