С моей карты списали 1500 рублей, как это предотвратить.
Для начала следует узнать, по какой причине были списаны деньги.
Только после этого Вы поймете, можно ли предотвратить списание денег и каким способом.
Возможные причины списания денег: техническая ошибка, законное списание, действия мошенников.
Например, законное списание денег.
Деньги могут быть списаны по решению суда со счета без уведомления клиента, если у него имеются непогашенные обязательства по выплате алиментов, налогов, штрафов, долгов.
В случае, если у клиента есть просроченная задолженность по кредиту, на его счете достаточно средств, а договором предусмотрено безакцептное списание, то банк может без предупреждения удержать сумму долга.
Первое, что Вы должны сделать, это обратиться в банк, а также проверить свои долги в личном кабинете Госсулуг и на сайте Федеральной службы судебных приставов https://fssp.gov.ru