Школьное руководство обследует жилое помещение ученика - нарушение прав?
Классный руководитель позвонил по телефону мне и сообщил о том, что директор школы дала указание обследовать жилое помещение ученика, с актом, которым составили в школе, мотивируя это тем, что мой сын плохо учиться, на учёте в полиции ребенок не состоит, уроки не пропускает, опрятный, когда я задала вопрос на каком основании и по чьему распоряжению производятся такие действия, мне ответили, что так решила директор школы. Имеет ли право школьное руководство составлять такие документы без соц. защиты и полиции? .
Школьное руководство не вправе посещать дом, делать обследование и составлять такие акты обследования.