LSN Messenger
Мурманск, 27.01.2023, 13:55

Как защитить свои права на долю от автомобиля после развода, если бывший супруг переоформляет его на другого человека?

Вопрос №20176401 из г. Мурманск
опубликован 27.01.2023, 13:55
В 2020 году муж купил машину когда мы были в браке, в 2022 мы развелись, сейчас я хочу подать на раздел это имущества-машины, но я переживаю вдруг он сейчас в ближайшее время переоформит на кого-нибудь свою машину, например на сестру, маму или еще на кого-нибудь, и тогда я не смогу подать на раздел имущества? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче иска в суд просите наложить обременение (запрет) на продажу автомобиля. И да - если есть разногласия по цене нужно будет делать оценку. Обратитесь к любому адвокату с сайта и вам помогут грамотно составить иск и соответствующее ходатайство.

28.01.2023, 13:19

Сможете, если он ее продаст, она все равно приобреталась в браке. Автомобиль в натуре не делиться, поэтому, Вы будете требовать в судебном порядке денежную компенсацию.

27.01.2023, 14:12

Покупал он ее за 700000, а если продаст за 100000, я смогу только со ста тысяч компенсацию требовать? ­

27.01.2023, 14:26

Продать он ее может и за 2 рубля, а компенсацию Вам выплатит по рыночной стоимости.

27.01.2023, 14:47