Как защитить свои права на долю от автомобиля после развода, если бывший супруг переоформляет его на другого человека?
При подаче иска в суд просите наложить обременение (запрет) на продажу автомобиля. И да - если есть разногласия по цене нужно будет делать оценку. Обратитесь к любому адвокату с сайта и вам помогут грамотно составить иск и соответствующее ходатайство.
Сможете, если он ее продаст, она все равно приобреталась в браке. Автомобиль в натуре не делиться, поэтому, Вы будете требовать в судебном порядке денежную компенсацию.
Покупал он ее за 700000, а если продаст за 100000, я смогу только со ста тысяч компенсацию требовать?
Продать он ее может и за 2 рубля, а компенсацию Вам выплатит по рыночной стоимости.