Как бороться за аннулирование долга за интернет - опыт клиента Ростелекома

Весной 2022 года мы заключили договор с Ростелекомом и нам подключили интернет. Мы им пользовались. А вернее пользовались люди, которые проживали в арендной квартире. В ноябре 2022 заехали другие и им интернет не понадобится. Мы просто перестали оплачивать абонентскую плату. Но Ростелеком продолжал начислять за каждый месяц. В начале ноября у меня на руках был маленький ребёнок и мне было не до этого. Я думала, раз мы не оплачиваем интернет, то его просто заблокируют. В январе, когда робот позвонил мне и сказал, что сумма долга уже не 750 р, а 2250, мне надоело и я позвонила в Ростелеком. Надо сказать что и телефоны их не просто найти, именно тем, кто будут по существу дела говорить. Так вот, менеджер сказала, что я должна была оказывается оформить обращение на расторжение договора через приложение. В самом приложении оно спрятано в подменю далеко. То есть ещё не просто так догадаться где и как это сделать. Я оформила на расторжение договора, но долг не списали. Менеджер сказала писать претензию. Я написала. Затем мне позвонили и сказали, что по договору я должна бала оказывается за 30 дней уведомить об расторжении договора, а до этого они "типа" Исправно предоставляли мне услугу. Но мы ей, не пользовались. Но если я перестала платить, это и так понятно, что услуга мне не нужна, интернет же не услуга первой необходимости 🤷‍♀️ В общем вопрос такой, можно ли, по закону, заставить Ростелеком аннулировать долг?

Лучший ответ

Ростелеком прав, в данном случае. Вы почему свой договор не читали? В нем все расписано. Все условия расторжения. Для кого он вообще заключался? Сами виноваты. Не исполнили условия договора. Суд не будет на вашей стороне. Советую оплатить.

А ничего ничего что Ростелеком навяливает свои услуги без заключения договора как такового, в частности по телетрансляции ссылаясь на оферту.