А если два больничных у разных врачей, но в срок 30 дней после увольнения?
Уволенный сотрудник может рассчитывать на получение выплат по причине временной нетрудоспособности, если откроет больничный в течение месяца (п.2 ст.5 Федерального закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 года, далее — ФЗ № 255). Основным условием является то, что травма или болезнь самого сотрудника наступили в период, не превышающий 30 суток с момента увольнения. Длительность больничного не имеет значения, его обязаны оплатить за все время болезни.
Если гражданин получил несколько травм или неоднократно болел после увольнения, он может получить деньги по всем больничным, если каждый из них открыт в течение месяца со дня расторжения трудового договора.