Как получить долг по алиментам от злостного не плательщика, если дочь прописана с ним в квартире?
Отец злостный не плательщик, дочь прописана с ним в квартире (он собственник). Можно ли в счёт долга по алиментам чтобы он выделил долю в квартире?
Лучший ответ
Моно, если отец ребенка на это согласен.
Спасибо, все понятно!
Добрый день!
Да, если он на это согласен.
Спасибо за помощь!
Можете заключить соглашение об уплате алиментов, в котором будет предусмотрена возможность уплаты задолженности по алиментам путем предоставления имущества, то есть доли в квартире.
Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению, а переход права на долю в квартире - государственной регистрации в Росреестре.