Главный квартиросъемщик выписался из прописанной, но не проживаемой квартиры - кто будет оплачивать коммунальные услуги?
Работники управляющей компании водят вас в заблуждение. Долговые обязательства по оплате коммунальных услуг лежат на всех зарегистрированных в кв-ре лицах (см. ст. 69 ЖК РФ, ст. 322 ГК РФ). Даже если вы оформите договор соц найма на одного из зарегистрированных лиц, образовавшиеся долги не будет выплачивать только он. Вообще, в вашем случае очень много нюансов, которые решить в рамках бесплатной консультации вряд-ли удастся. Можете попробовать задать на сайте ВИП-вопрос. Оплата там небольшая, но отвечают очень подробно несколько юристов.