Будут ли выплаты за ребенка, если в графе отец не работает официально в гражданском браке?
Здравствуйте, к «гражданскому» браку (сожительству), можно относиться по-разному, но, в любом случае, это не должно никак затрагивать прав детей. Очевидно, что взрослые могут «присматриваться» друг к другу сколько угодно, а детям нужна поддержка. Прежде всего – материальная. Поэтому закон устанавливает ряд гарантий, которыми в нынешнее трудное время грех не воспользоваться.
Рассмотрим, какие документы нужны для получения пособия при рождении ребенка, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, по уходу за больным ребенком и стандартного «детского» налогового вычета по НДФЛ в «гражданском» браке.