Комиссовать ли мобилизованного друга со множеством заболеваний?
Мой друг мобилизован, попал в госпиталь с тяжёлым гайморитом, после обследования выяснилось, что есть гепатит В и фиброз печени 2 степени, хронический панкреатит и грыжа в желудке. Должны ли комиссовать с такими болезнями?
Здравствуйте
Категории годности определяются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Конечно, значительные нарушения это категория Д.
Вам надо пройти обследование, взять заключение врача.
Полагаю, что после мед. осмотра вас признают негодным к службе и не мобилизируют.
Здравствуйте! В таких случаях надо направление на ВВК получать.