Как провести ВВК для мужа, мобилизованного и госпитализированного с множеством заболеваний перед отправкой на Украину?
Как можно добиться ВВК?
Мой муж мобилизован 14.10.22 С 21.10.22 находится в госпитале, куда госпитализировали с гипертоническим кризом. При обследование выявили острую язву желудка, трещину анального отверстия с кровотечением, внутренний и наружный геморрой. ВВК в госпитале не провели. Выписывают в часть с рекомендацией проведения ВВК, с рекомендацией операции по поводу трещины, рекомендацией коронарография. Т. Е получается операцию надо будет делать на Украине. Т. К его батальон на днях туда отправят.
Лучший ответ
Елена, вашему мужу следует срочно обратиться с рапортом по команде о направлении на ВВК, а также с жалобой в военную прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Выражаю признательность за помощь.