Без пенсии после 14 лет в МВД - невыплата перечислений в Пенсионный фонд России вызывает вопросы
Я отработал в МВД 14 лет. В 1997 году, был уволен,, по ограниченному состоянию здоровья,, Соответственно, никакой пенсии я не получил, и не получаю! Сейчас мне уже 61 год. Общий мой стаж за это время, 34 года. И баллов хватает,56. На личной странице Пенсионного фонда, работа в МВД России конечно учтена полностью! Но так, как МВД не перечисляет в Пенсионный фонд России деньги за сотрудника, то соответственно этих перечислений нет, на моей личной странице ПФР. Вопрос такой у меня: Когда я выйду на пенсию по возрасту, то ПФР будет мне платить только за годы работы в другой организации, которая делала перечисления. Это все я понимаю. А вот МВД России, разве не должно перечислить в ПФР средства, за тот срок, который я проработал в МВД? Иначе получается, что моя социальная пенсия будет небольшая, так как не было перечислений за время моей работы в МВД. Какой либо закон есть об этом, или какие либо пояснения? Надеюсь, что вы поняли мой вопрос! Спасибо.
Лучший ответ
Когда наступит пенсионный возраст (для пенсии по старости) ПФР должен сделать перерасчет размера Вашей пенсии с учетом стажа в МВД.
Спасибо за вашу работу!