Продажа заведомо аварийного дома как жилой - право на предусмотрительность покупателя и ответственность продавца
Продали частый дом, в 2020 году по договору и передаточному акту-жилой. В 2022 году покупателю сало известно, что дом в 2014 году признан аварийным, непригодным для проживания. Собственнику выдан жилищный сертификат, получена квартира. Имеется постановление главы администрации о сносе данного дома, от 2014 года. Собственник дом дарит дочери, которая заведомо зная продает как жилой. Считаю это 159 УК. Возбуждать дело ОМВД не желает, основание-покупатель должен был быть предусмотрительным. Считаю не предусмотрительность покупателя не дает права продавцу совершать мошенничество. Права ли я?
А вы что покупатель этого дома? Напишите как ваши права и законные интересы нарушаются. Как-то, так.
Тут у вас гражданско-правовые отношения, можно деп признать не действительным, но трудно.