Какой налог по недвижимости при продаже и покупке квартиры в разных городах и собственности доли в другой квартире?
Если вопрос именно о налоге на имущество физ. лиц,то налоговая присылает уведомление, где указана сумма налога к уплате. Налог уплачивается за каждый объект, т.е.не только за 1/3 доли.
Ирина, добрый вечер. Уточните сколько вы владели квартирой перед продажей и каким способом она у вас оказалась в собственности (покупали, подарили, унаследовали).
Я имею ввиду налог на недвижимость не из за продажи. А налог на то, что владею квартирой и долей в квартире. Спасибо.
Вы сможете уточнить в ифнс.
В таком случае вам лучше обратиться в налоговую, так как в каждом муниципальном образовании могут быть свои ставки при расчете налога на имущество.