Как избежать штрафа за отсутствие регистрации при продаже и покупке квартиры в разных городах?
Не будет состава правонарушения в действиях Вашей мамы. До момента получения документов на квартиру она считается находящейся в СП по месту пребывания, т.е. временно. Срок нахождения без регистрации по этому основанию 90 дней. А вот когда она получит документы на квартиру, то она уже будет иметь постоянное право пользования жилым помещением и следовательно иметь место жительства. Документы на регистрацию должны быть поданы в органы регистрационного учета не позднее 7 дней со дня прибытия гражданина на новое место жительства.