Как вернуть деньги за просроченный счетчик холодной воды и избежать двойной оплаты?
Был просрочен счетчик холодной воды в жилом доме, но я платила за воду по счетчику и не видела что он просрочен. Весь год я передавала показания счетчика и платила по показаниям счетчика, а осенью пришел счет, расчитанный по нормативным показаниям с требованиям заплатить по нормативным показаниям. Могу ли потребовать вернуть деньги которые я заплатила по счетчику, а заплатить по нормативным показаниям?. Если я еще и заплачу по нормативным показаниям, то получается что я заплатила дважды, и по счетчику и по нормативным данным. Спасибо.
С Вас могут потребовать уплатить разницу между суммой, начисленной по нормативу и суммой, которую Вы уплатили, исходя из показаний Ваших просроченных счётчиков, если сумма, начисленная по нормативу, больше суммы, начисленной по счётчикам.
Здравствуйте, Нина
думаю, что можете, запросив предварительно сверку расчетов с поставщиком хол. воды. Но, может быть, проще их оставить в качестве предоплаты? Всё равно же дальше нужно будет платить..