Вопрос выселения внука матери из квартиры после обмена - какие правовые возможности у владельцев?
Ситуация следующая, было 2 квартиры. Одна записана на мать моей жены, а другая получена наследством вторую квартиру двух комнатную. Произошёл 2-3 года назад обмен по дарению. На сегодня вернули снова эти квартиры друг другу по договору купли продажи. И вот ситуация, когда 1 раз обмен произошёл, мать моей жены поселила там своего внука. Вот он и жил 2-3 года. За это он сделал ремонт в комнатах, навёл марафет в общем. Платил только за коммунальные услуги и ничего за аренду не отдавал. Сейчас произошёл обмен как все изначально было. И встал вопрос о выселении внука матери. Он говорит что сдерет все обои, снимет двери, в общем в какую заехал, такую вернёт. Станет ли это противоправными действиями, если у него даже есть фото какая была квартира и какая стала? Можем ли мы прийти с полицией и выгнать его от туда и не дать ему это все сделать, будет ли это законно? Как нам быть в такой ситуации? Он же оставит не так как было изначально, а голые стены. А мы её хотим продать. И какие могут быть у нас варианты в данном случае?
Лучший ответ
Регистрации нет, прав нет на проживание. А потому его действия уголовной наказуемы ст.167 УК РФ, по меньшей мере самоуправство.
Меняйте замки и всё.
Вы можете прийти в полицию и подать жалобу на внука матери вашей жены. Вы также можете продать квартиру, оставив внука проживать в ней до тех пор, пока
у него не будет достаточно денег для переезда.
Ваш ответ мне непонятен.