Что нужно сделать чтобы на мое имя не взяли кредит мошенники?
По ка от этого никто не застрахован, Людмила. Надо периодически проверять кредитную историю через портал Госуслуг.
Здравствуйте, Людмила, Вам нужно в банк (банки) подать заявление о запрете на выдачу кредитов. Либо можно обратиться в бюро кредитных историй и поставить отметку о запрете выдаче кредита. Установленные запреты и ограничения будут отражены в кредитной истории. Банки обязаны проверять эту информацию при запросе дистанционной услуги.
Не соглашаться на обманные действия.
Нужно не махать везде своим паспортом, ИНН и СНИЛС, номером телефона и не щелкать клювом.
Удачи.