Как сдать квартиру, имея 1/2 доли и без согласия второго собственника?
Если судебным решением определен порядок пользования квартиры между собственниками квартиры, определены в том числе места общего пользования (кухня, ванна, туалет, коридор), то Вы имеете право без согласия второго собственника сдать в аренду две комнаты в аренду. Однако доверенность на владение и сдачу в аренду Вы должны выдать другому лицу, так как доверитель по доверенности не может действовать в своих интересах. Такую сделку можно признать недействительной (договор аренды).
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (п. 1 ст 185 ГК РФ). Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично (п. 3 ст. 182 ГК РФ).
В вашем случае, необходимо либо напрямую заключить договор аренды с арендаторами либо (если проживаете в другой местности) оформить нотариально удостоверенную доверенность на другое лицо, которому доверите заключить договор аренды с арендаторами.