Как оспорить штраф за езду без номеров на новом прицепе
Я приобрела прицеп новый, но у частного лица.
Он его купил в магазине привез в Санкт Петербург из Уфы, на учёт не ставил, ЭПТС на прицеп уже был от 22 года, соответственно ТК он новый номеров на него не было и быть не могло.
Я его приобрела и поехала, меня остановили сотрудники ГИБДД и я им показала договор купли продажи и электронной птс, на что они сказали что так как ПТС от 22 года, значит это езда без номеров, и выписали мне протокол 12.2.Я пыталась им доказать, что на новой машине/прицепе номера в течение 10 дней не нужны.
Как оспорить штраф? Подскажите пожалуйста на что ссылаться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если вы подписали протокол, то нужно обжаловать в течение 10 дней данный протокол. Для этого нужно составить жалобу и приложить к ней все необходимые документы на факт которых вы опираетесь, и отпривить в адрес гибдд.