Муж гр Узбекистана, может ли он выехать из РФ по паспорту гр Узбекистана старого образца годного до 2027 г?
Здравствуйте, Екатерина! Т.к. паспорт действителен, то согласно требованиям Федерального закона 114-ФЗ он вправе выехать по действующему паспорту за пределы РФ. Законом это не запрещено. На основании статьи 10 Федерального закона 115-ФЗ паспорт удостоверяет его личность.
Добрый день
Если срок действия паспорта ещё не закончен, то конечно он будет действителен на территории России и сможет выехать.В силу ст.10 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"-Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
Как гражданин РУ может из РФ выехать по паспорту Узбекистана.
Никаких ограничений здесь нет.
Документ должен быть действительным.
- см. ст. 6 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», ст. 10 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Здравствуйте Екатерина
Согласно Приложения к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 января 2020 года № 49, паспорт гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца (далее — небиометрический паспорт) — документ, удостоверяющий личность его владельца
действителен на территории иностранного государства — до окончания срока его действия. Как только вы выехали из РФ в РУз - он становится недейсвителен
Порядок оформления биометрического паспорта для выезда за границу отделениями Министерства иностранных дел Республики Узбекистан осуществляется в соответствии с пунктами 34 — 38 настоящего Положения. За получением биометрического паспорта для выезда за границу нужно обращаться в Консульско-правовой департамент.