Невыплата кредита на 300 000 рублей - что грозит и как решить проблему

Я не плачу кредит уже год.300.000 т. р.нахожусь в очень тяжёлой ситуации. Могут ли меня осудить до лишения свободы? И что вообще я могу предпринять в этой ситуации чтоб как то решить этот вопрос.
Лучший ответ

Если вы не предоставляли ложных сведений, то состава преступления не усматривается, данный спор решается толко в суде.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте

Можно рефинансирование, реструктуризация, кредитные каникулы, отсрочка, рассрочка.

Спасибо за понятный ответ!

За это не лишат свободы, Наталья.

Напишите в банк о реструктуризации долга.

Большое спасибо!