Может ли физ. лицо, гражданин или человек, открыть счет в центральном банке России?

Вопрос №20179204 из г. Мурино
опубликован 28.01.2023, 12:00
Может ли физ. лицо, гражданин или человек, открыть счет в центральном банке России?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ЦБ РФ счета физические и юридические лица счета не открывают.

28.01.2023, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это где то прописано? Какими НПА регулируется?

28.01.2023, 12:09

У Центрального Банка РФ несколько другие функции.

Читайте ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"

28.01.2023, 12:14

Вы сможете уточнить в банке.

28.01.2023, 12:56