У ребенка есть прописка по прописки отца, переехали в другой город могу ли я прописать его тут по своей прописки.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, вы можете зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, в соответствии с ст. 20 ГК РФ прописка детей до 14 лет должна совпадать с регистрацией хотя бы одного родителя.
Наиболее простой вариант выписки – это сразу подавать заявление для прописки ребенка по другому месту без его выписки. Тогда структуры МВД передают данные о новой регистрации сами, а из прошлого места несовершеннолетний выписывается. Также регистрацию ребенка можно сделать на Госуслугах или в МФЦ.
Здравствуйте. Да, можете.