Салехард, 28.01.2023, 12:52

Выиграли суд за жилье, но как переселить оставшихся членов семьи?

Вопрос №20179338 из г. Салехард
опубликован 28.01.2023, 12:52
Проживаем в ветхом аварийном несущем угрозу для жизни муниципальном жилье мои родители, брат и мой супруг и мой малолетний ребенок. Выиграли суд чтобы предоставили не менее 61,1 кв. Но в результативной части решения суда не учли третьих лиц моего сына и мужа, поэтому администрация переселяет только родителей меня и моего брата. Что мне необходимо делать дальше чтобы переселили моего мужа и моего сына, я участвовала в деле как истец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда выносится на основании заключенного факта признания дома аварийным, заключенного ДСН, лиц зарегистрированных в жилом помещении.

Лица не учтенные в решении суда зарегистрированы в квартире? Или они просто живут и вы считаете что этого достаточно?

Если зарегистрированы и включены в ДСН, то надо обжаловать решение суда.

Если нет, то они посторонние люди в данном жилом помещении. А поскольку расселение аварийного жилья носит компенсационный характер, то другое жилье в замен аварийного предоставляется в установленном порядке только лицам, официально имеющим отношение к квартире?

28.01.2023, 19:03

Вам следует подать апелляцию к решению суда, в которой вы должны указать, что решение суда не учло интересы ваших супруга и ребенка. Вы также можете подать иск, требуя, чтобы администрация приняла во внимания интересы своих супруга/дочь.

28.01.2023, 22:23

Я делала прописку ребенку через МФЦ, а также регистрацию супруга через МФЦ, но договор найма не как не изменен, потому что мы начали судиться и нас принуждали перезаключить договор. Наш договор сейчас бессрочный, но в нем нет прописанного ребенка и мужа, хотя у ребенка официальная прописка с места рождения и автоматически он прописывается в дог. найма даже не имеет значение знает об этом собственник или нет. А Администрация города просто игнорирует эту ситуацию.

28.01.2023, 22:18

Вот собственно и ответ на вопрос. Суд оперся на ДСН. Ваш отказ перезаключить ДСН оказал плохую услугу.

Вам сейчас или обжаловать решение суда или просто получать представляемую квартиру, заключать ДСН, потом регистрировать сына и мужа и вносить изменения в ДСН.

29.01.2023, 00:20