Дочь лишается жилья после смерти отца, которое принадлежит второй жене - что будут делать в такой ситуации?
Если отец не имел доли в праве собственности на квартиру и она не бала приобретена в браке, то дочь не может наследовать данное имущество.
От квартиры ничего не положено.
Да дочь наследница первой очереди. Квартира совместная собственность супругов вне зависимости на кого оформлена. Дочь получит у нотариуса часть квартиры. Подавайте срочно нотариусу заявление о вступлении в наследство как законный представитель ребенка. Выписывать не вздумайте. Возьмите в ук справку для нотариуса. Нотариус даст бланк справки. Что ребенок был на момент смерти прописан с умершим отцом.