Отказали в госпитализации из-за Московского полиса - правомерно ли оплатить госпитализацию на платной основе?

Мой сын зарегистрирован в Московской области и прикреплен к местной поликлинике. Было получено направление от врача-невролога на консультацию в Моники. После консультации с главным врачом неврологического отделения получено направление на госпитализацию в Моники в неврологическое отделение. В день госпитализации в приемном отделении Моники нам было отказано так как у сына Московский полис и предложено переоформить полис на подмосковный и ждать еще, как минимум три недели на переоформление. Сын ограничен в передвижении - отказали ноги - случай экстренный. Не было выхода и пришлось положить сына в это же отделение на платной основе. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Сразу с жалобой к главврачу в таких ситуациях у вас то направление на руках.