Как добиться возвращения раненого брата домой - юридические аспекты и возможности отпуска или рапорта.
Брат получил ранение на СВО, находиться в госпитале. Как юридически добиться возвращения его домой? Ранение в ногу, транспортировка возможна.. Можно ли как-то оформить отпуск или рапорт ему какой написать.. Чтоб на время лечения хотя-бы отпустили домой.
Добрый день. Это зависит от тяжести ранения. Если ему будет предоставлено отпуск, оо да, он сможет приехать домой
В силу Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставлениявоеннослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.
В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни на срок от 30 до 60 суток в зависимостиот характера и тяжести увечья, заболевания.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.
Здравствуйте! Для начала надо бы выписку из госпиталя получить и затребовать назначение на ВВК.
У вас есть выписка на руках? Возможно необходимо пройти ВВК. а там дальше смотреть по заключению времено не годен.. годен или не годен.