Воспитатель разновозрастной группы детей желает изменить режим работы
Потребовать Вы можете, но заведующая может Вам и отказать!
Надо смотрет Ваш трудовой догвоор и иные документы - локальные акты и прочее.
Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204)
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.12.2014 № 1601 «О продолжительности рабочего времени
(нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки
педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» воспитателям устанавливается норма часов педагогической работы 36
часов в неделю за ставку заработной платы.
Вы можете и в вышестоящий орган обратиться и к прокурору при желании.
Право требовать у вас есть. Направьте заявление заведующей о недопустимости привлечения к принудительному труду, ст.4 ТК.
Елена, здравствуйте.
Согласно статьи 72 ТК РФ
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
В силу Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы)...
Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.
_________
Вам этот вопрос нужно обсудить с начальством, возможно ли установить такой режим работы.
Дело в том, что у Вас есть подписанный трудовой договор и должностная инструкция работника. Нужно выполнять все условия, указанные в этих документах
Изменения к трудовому договору подписываются дополнительным соглашением, с согласия как работника, так и работодателя
_______
С уважением, Дарья Алексеевна.