Что грозит при задержании в состоянии алкогольного опьянения и несоответствии показаний?

Что мне грозит если меня задержали в состоянии алкогольного опьянения и на опросе я давал какие-то показания я их почти не помню а потом отказался от них.
Лучший ответ

Добрый вечер, Юрий.

1)Отказаться от своих показаний Вы имеете право. Нужно обосновать отказ, а если было давление на Вас, обратиться в Прокурору с жалобой.

2)так как вы ничего не помните, то просто откажитесь и все.

Если бы вопрос касался уголовного права, то тут уже было бы совсем все по другому.

3)Вас я так предполагаю задержали по "Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

либо по КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

То есть грозит в любом случае Административка и все

Откуда мы знаем, за что вас задержали и что вам грозит? Вам адвокат нужен. Очно.

Ничего вам не грозит.

Все что угодно. Вплоть до обвинения в совершении особо тяжкого преступления.