Симферополь, 28.01.2023, 22:22

Ввк в армии - какие шансы на комиссию при металлоконструкции в ноге и переломе кости?

Вопрос №20180757 из г. Симферополь
опубликован 28.01.2023, 22:22
Попал в армию, с металлоконструкцией в ноге, был перелом на гражданке нижней трети диафиза малоберцовой кости со смещением и медиальной лодыжки с умеренным нарушением функции, отправляют на ввк, есть ли шанс на Коммисование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Усеин.

Годность к военной службе при неудаленных металлических конструкциях после диафизарных переломов устанавливается на основании пункта "в" статьи 81 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

При отказе от удаления конструкции призывнику или военнослужащему срочнику устанавливается категория В - ограниченно годен, при которой призывник освобождается от призыва, а уже призванный срочник подлежит досрочному увольнению с военной службы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

29.01.2023, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер Усеин. Это ВВК определит-можете ли Вы служить или нет.

28.01.2023, 22:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В данном случае возможность коммиссионного отбора зависит от решения военной комиссии. Однако, учитывая указанные участковые ранения, шансы на коммиссионный отбор, скорее всего, невысоки.

28.01.2023, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! С металлоконстурцией в армию не должны призывать если есть осложнения. Или направляют с категорией Б, годен с незначительными ограничениями. Ограничен род войск и физические нагрузки.

23.03.2023, 11:26

О ком речь? Призывник, мобилизованный? Надо требовать проведение ВВК.

23.03.2023, 11:35

Служба по призыву

23.03.2023, 12:13

Немедленно пиши рапорт на имя командира, о помещении в госпиталь и проведения ВВК. Подключай родителей, пусть подают жалобу в гарнизонную прокуратуру.

23.03.2023, 12:20